96775
Image 0 - Guest Card 2019
Image 1 - Guest Card 2019
Image 2 - Guest Card 2019

Guest Card 2019

Info

Bellinzonese e Alto Ticino Turismo
Tel: +41 91 825 21 31
info@bellinzonese-altoticino.ch

La Guest Card vuole essere il regalo di Benvenuto per gli ospiti che decidono di passare le loro vacanze nella regione del Bellinzonese e Alto Ticino. Un’offerta complementare che da molti vantaggi a tutti gli ospiti che alloggiano presso le nostre strutture ricettive; alberghi, campeggi, capanne, B&B, case e appartamenti di vacanza, rustici o alloggi per gruppi.
 

Richiedete la vostra Guest Card al check-in!


GRATUITO:

  • Casa Cavalier Pellanda, Biasca                                  www.biasca.ch
  • Dazio Grande Rodi-Fiesso                                       www.daziogrande.ch
  • Museo etnografico Valle di Blenio                          www.museodiblenio.vallediblenio.ch
  • Museo etnografico di Leventina                             www.museodileventina.ch
  • Museo Nazionale del San Gottardo                       www.passosangottardo.ch
  • Fitness La Fenice                                                            www.afenice.ch
  • Pista di ghiaccio Biasca                                                 www.biasca.ch
  • Cinema Leventina                                                         www.cinemaleventina.ch
  • Cinema Teatro Blenio                                                  www.cinemablenio.ch
  • Grotto e Laghetti Audan                                             091 868 12 19    


50% DI SCONTO:

  • Castelli di Bellinzona                                                     www.bellinzonese-altoticino.ch
  • Festival Territori                                                             www.territori.ch
  • Ticino Musica                                                                   www.ticinomusica.com
  • HC Ambrì-Piotta                                                             www.hcap.ch
  • Pista di ghiaccio Faido                                                  www.gruppoghiacciofaido.ch


20-25% DI SCONTO:

  • Galleria Baumgartner Mendrisio  (25 %)           www.galleriabaumgartner.ch
  • Festival internazionale di Musica organistica      www.organ-festival.ch
  • Filovia Malvaglia-Dagro Malvaglia                            www.filoviamalvaglia.ch
  • Funicolare Ritom-Piora Piotta                                   www.ritom.ch
  • Funivia Faido - Piana Selva                                         www.pianaselva.ch
  • Funivia Pizzo di Claro                                                    www.funivia-pizzodiclaro.ch    
  • Funivie Airolo                                                                  www.airolo.ch
  • Impianti di risalita Carì                                                  www.cari.ch
  • Impianti di risalita Cioss Prato                                   www.ciossprato.jimdo.com
  • Impianti di risalita Nara Nara                                     www.nara.ch
  • Telecabina Monte Tamaro                                        www.tamaropark.ch
  • Teleferica del Tremorgio                                            www.bedrinadalpe.ch
  • Teleferica Mornera                                                       www.mornera.ch
  • Carmine Moto  Bellinzona                                          www.carminemoto.ch
  • Il Delfino centro fitness Malvaglia                            www.ildelfinofitness.ch
  • Parco Avventura San Bernardino                            www.visit-moesano.ch
  • Minigolf Bellinzona                                                       www.minigolfbellinzona.ch
  • RideUp.ch GmbH Bikeshop                                        www.rideup.ch
  • Splash & Spa Tamaro                                                    www.splashespa.ch
  • Swissminiatur   Melide                                                www.swissminiatur.ch


10%-15% DI SCONTO:

  • Cicli Wittwer Biasca (13%)                      www.cicliwittwer.ch
  • Grotta dei Minerali                                                       www.ciossprato.jimdo.com
  • Teatro Sociale   Bellinzona                                          www.teatrosociale.ch
  • Japan Matsuri   Bellinzona                                          www.japanmatsuri.org
  • Impianti di risalita Airolo-Lüina                                 www.airolo-luina.ch
  • Impianti di risalita Campo Blenio                              www.campoblenio.ch
  • Impianti di risalita Prato Leventina                          www.sciliftprato.ch
  • Sciovia Dalpe Bedrina                                                   www.bedrinadalpe.ch
  • BikePort                                                                            www.bike-port.ch
  • Centro Nordico Campra, Scuola Svizzera Sci di Fondo www.campra.ch
  • Intersport Grossi                                                           www.grossisport.ch
  • Millennium Sport & Moda                                         www.millenniumsport.ch
  • Sarci Sport                                                                      www.sarcisport.ch
  • Scuola Svizzera Sci e Snowboard, Airolo, www.sssairolo.ch
  • Scuola Svizzera Sci e Snowboard, Campo Blenio www.campoblenio.ch
  • Scuola Svizzera Sci e Snowboard, Carì                   www.ssscari.ch
  • Scuola Svizzera Sci e Snowboard, Nara                 www.sssnara.ch
  • Sport 2000                                                                        www.sport-2000.ch
  • Urge Sport                                                                        www.urgesport.ch
  • Carlo Stroppini Gourmet, prodotti del territorio              www.catering-ticino.ch
  • Caseificio del Sole                                                          www.caseificiodelsole.ballediblenio.ch
  • Caseificio dimostrativo del Gottardo                     www.cdga.ch
  • Caseificio Il Cardo                                                          www.ilcardo.ch
  • Caseificio Marco Togni                                                www.nante.ch
  • Chocolat Stella                                                                www.swisschocolate.ch
  • Caseificio Töira                                                                www.caseificiotoira.ch
  • La Butega                                                                        091 871 12 22    
  • Quintorno - prodotti del territorio                          www.quintorno.ch


VALORE IN CHF: